Форум Гимназии №15, г. Никополь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гимназии №15, г. Никополь » О Гимназии » Гимназии посвящается


Гимназии посвящается

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Творчество: стихи, рассказы, песни, рисунки и любое другое творчество посвящённое гимназии.

0

2

В школе

В школе я любил одну тебя
Встретились с тобой через года
Изменилась ты и не узнала ты меня
Школьная прошла уже пора.

Помнишь как друг друга мы любили?
Как тебе дарил подарки я?
И клялись в любви, но позабыли
Школьные прошедшие года.

Школа, детство, первая любовь
Всё это осталось позади,
А теперь я вспоминаю вновь,
Путь который вместе мы прошли.

И пускай уже не молодые,
Мы закончили учиться, а сейчас
Вспоминаю годы золотые,
И любимый мой десятый класс.

Жизнь далёко раскидала нас
Повзрослели мы и поженились,
Но я помню, тот любимый класс
Тот, в котором вечно веселились.

"А каждый день..."

А каждый день иду я утром в школу
И знаю, что я снова буду рад
Любимому, коричневому полу
И снова слышать трёхэтажный мат.

Пишу я эти строки от души
Не признаю себя никак поэтом
Но знайте, что чертовски хороши
В столовой нашей вкусные котлеты.

На переменах бегают, кричат
Не старые ученики из младших классов
И много сил у них, поэтому я рад
Что их не много, хоть и масса.

За деревом, напротив "проходной"
Сидят и курят дети, что по старше
И будь то будень или выходной
Всё время портят атмосферу нашу.

В спортивном зале тоже интересно
Там есть мячи и очень много места
Так почему бы не побегать, поскакать?
Ведь надо же куда-нибудь энергию девать!

Гимназия, тебя люблю я и не знаю
Как дальше буду жить, потом
Ведь даже дома я уже скучаю,
Когда пишу стихи я за столом!

Не обижайтесь, если вдруг кого задело
Я всё таки поэт, и стих писать такое дело!
Что в голову пришло, о том и рассказал
Пойду я спать, уже давно не спал.

+2

3

Звонок.
Громкие вопли детского счастья затихли в ожидании звонка. Я жду его так же, как и они, как и много лет назад, когда я тоже был первоклассником. Тебя одели в парадную форму, за спиной школьный ранец, в руках букет цветов для первой учительницы. Вся суть долгожданного момента в звонке - обычном звуке медного колокольчика.
Сейчас я уже ученик одиннадцатого класса, и встретил этот звук так же радостно, как и малыши. Линейка началась. В очередной раз я увидел школьные таланты и дарования, тех, кто мне дорог, и тех, кого я вовсе не знаю, но люблю, потому что они учатся в моей школе - они часть моей жизни. Много напутствий от администрации и учителей, поздравления -
я ждал этого.
Линейка закончилась. Нас не завели, мы сами пошли в свой класс. Каждый сантиметр этих коридоров знаком мне, нет такого места, куда не ступала моя нога. Стены блестят так, как не блестели никогда. Сев за свою парту я оглянулся и увидел не тех детей, которые учились со мной уже несколько лет в одном классе, я увидел взрослых людей, со своими эмоциями на лице. Кто-то ждал, когда закончатся все эти формальности и нас отпустят гулять. Другие сдерживая слезы внутри себя смотрели на кабинет, учеников, часы, школьную доску или просто в окно. Время летело незаметно, а я наблюдал за всеми, кого судьба связала со мной великим словом - "одноклассники". Я люблю всех их, тех, кого я знаю очень мало, несмотря на долгие годы совместной жизни. И тех, с кем я отлично знаком и общаюсь не только в школе. Все они - мои одноклассники, всех их я люблю. Вот звенит звонок, дающий свободу, и мы с счастливыми лицами покидаем класс и идем гулять - учеба еще впереди, а сейчас надо погулять.
Спустя несколько месяцев я буду точно так же стоять на линейке и ждать звонка, в надежде, что его не будет, что бы я не покидал школу, что бы я остался здесь еще и еще. Учителя будут плакать, да и мы будем плакать. Как можно удержать эмоции, когда уходят те, к кому ты привык, и кого ты любишь. Мы еще в последний раз погуляем вместе на выпускном, мы увидимся не раз в жизни, не раз соберемся через года. Но мы уже будем другими, хотя и останемся одноклассниками.

0

4

стихи офигенные!!!!!!!! :cool:

0

5

lucky_fish
да ты реально поет! ппц...Ваня молоток+1 +1 +1 +1 +1!!!!!

0

6

Ваня продолжай и дальше усовершенствовать свой талант!!!

0

7

Продолжаю) куда я денусь)

0

8

:cool:

0


Вы здесь » Форум Гимназии №15, г. Никополь » О Гимназии » Гимназии посвящается


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно